Der Club Bach Hac Köpenick beging im November sein 20-jähriges Bestehen. Am 02.11.2019 feierten wir im Rahmen des 2. Teils unserer 18. Clubwettkämpfe dieses Ereignis. 35 Jugendliche und Erwachsene und 123 Kinder der Clubs Bach Hac, Thanh Long Loân Dai, Bach Hac Nhi und Friedrichshain verglichen an diesem Tag ihren Leistungsstand in den Kategorien Quyên, Mannschaftsquyên und Song Luyên. Wir gratulieren allen Schülerinnen und Schülern zu ihrer erfolgreichen Teilnahme.

Quyên
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Kinder 6 - 8 Jahre 1. Preis Karoline M.
Anna B.
Elif T.
Oskar M.
Katharina H.
Joris S.
Bilal G.
Maja E.
Luca R.
Emil R.
Mika L.
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
4. Cap gelb
4. Cap gelb
1. Cap gelb
Weißgurte
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Friedrichshain
Köpenick
Köpenick
Friedrichshain
Köpenick
2. Platz Andreas J.
Tarja T.
Ferdinand M.
Lotta L.
Evren T.
Emil O.
Mathias W.
Jalina P.
Yuma V.
Julian S.
Lucas B.
Maxim S.
Olivia S.
Maria D.
Leonas R.
3. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
2. Cap gelb
2. Cap gelb
2. Cap gelb
2. Cap gelb
2. Cap gelb
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Kinder 9 - 10 Jahre
(Beschreibung)
1. Platz Ilja T.
Nico J.
Elina O.
Otto S.
Linus H.
Benjamin S.
Oskar D.
Aidan G.
Helena W.
Lilien S.
Jada H.
Roka P.
Sofia W.
Tony L.
3. Cap rot
3. Cap rot
3. Cap rot
3. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Weißgurte
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
2. Platz Jonas R.
Luiz P.
Nora R.
Skjell N.
Bennet H.
Costin R.
Frieda H.
Anna S.
Mia N.
Iven W.
Julian G.
Gwendolyn S.
Mia-Luise M.
3. Cap rot
3. Cap rot
3. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Weißgurte
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshain
Friedrichshain
Kinder 11 - 12 Jahre
(Beschreibung)
1. Platz Felix M.
Alec B.
Theresa S.
Zoe G.
Marino W.
Hannes H.
2. Cap weiß
1. Cap weiß
violett
4. Cap rot
4. Cap rot
2. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
2. Platz Finn B.
Ben L.
Lilly P.
Amelie A.
Paula L.
Leo G.
Armando W.
Elias L.
1. Cap weiß
violett
4. Cap rot
4. Cap rot
4. Cap rot
4. Cap rot
4. Cap rot
2. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Jugend und Erwachsene
(Beschreibung)
1. Platz Josephine K.
Victoria G.
Jan H.
Lucas H.
Norman F.
Gerhard H.
Felix B.
Mateo G.
Leonard S.
Ronja H.
Anton S.
2. Dang
1. Dang
4. Cap blau
4. Cap blau
4. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap blau
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Bach Hac Nhi
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Friedrichshagen
2. Platz Philipp M.
Maximilian H.
Eric D.
Lukas K.
Piet B.
Neele M.
Leonie S.
Sven M.
Torsten K.
Till K.
Lilly W.
1. Dang
Schwarzgurte
4. Cap blau
4. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap blau
Weißgurte
Weißgurte
Weißgurte
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshain
Friedrichshagen
Friedrichshagen

 

Mannschafts-Quyên
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Kinder 1. Platz Felix M.
Finn B.
Lion O.
Mia N.
Isabell K.
Anna B.
Gwendolyn S.
Bilal G.
Emil R.
Mia-Luise M.
2. Cap weiß
1. Cap weiß
1. Cap weiß
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap gelb
Weißgurt
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshain
Friedrichshain
Friedrichshain
Friedrichshain
2. Platz Alec B.
Alina B.
Ben L.
Ilja T.
Mia K.
Gustav S.
Skjell N.
Katharina H.
Jalina P.
Lotta B.
1. Cap weiß
violett
violett
3. Cap rot
3. Cap rot
3. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Friedrichshagen
Friedrichshagen
Jugend und Erwachsene 1. Platz Lukas K.
Lucas H.
Felix B.
Anja O.
Lilli W.
Sven M.
4. Cap blau
4. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap blau
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
2. Platz Norman F.
Eric D.
Zoe Q.
Lennart K.
Lilly W.
Margareta S.
4. Cap blau
4. Cap blau
4. Cap blau
1. Cap blau
Weißgurt
Weißgurt
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Friedrichshagen

 

Song Luyên
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Jugend und Erwachsene 1. Platz Josephine K.
Philipp M.
Norman F.
Felix B.
Leonard S.
Anton S.
2. Dang
1. Dang
4. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap blau
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Friedrichshagen
2. Platz Victoria G.
Maximilian H.
Patrick M.
Sam Q.
Ole S.
Kerstin W.
Jan H.
Elias D.
Lucas H.
Lukas K.
Luis G.
Ronja H.
1. Dang
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Schwarzgurt
4. Cap blau
4. Cap blau
4. Cap blau
4. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick