Am 21. Januar 2006 trugen wir unseren 6. Clubwettkampf aus, bei dem fast alle Mitglieder des Vereins mit großer Begeisterung und Einsatzbereitschaft dabei waren. Als Gäste durften wir Sportler und Kampfrichter aus Cottbus begrüßen, die sich erfolgreich an den Wettkämpfen beteiligten. An dieser Stelle nochmals herzlichen Glückwunsch allen Siegern und Platzierten und Dank an alle fleißigen Helfer, die für ein erfolgreiches Gelingen dieses Tages sorgten. Dank gilt auch den zahlreich erschienenen Eltern, die damit unserem Wettkampf eine würdige Kulisse gaben.
Kategorie | Platzierung | Starter |
---|---|---|
Nhi Dông A (Kinder, 6 bis 12 Jahre, weiß und 1. Cap rot) |
1. Platz | Maxi Fuhrmann |
2. Platz | Anna-Marie Patzak | |
3. Platz | Ricardo Beder | |
4. Platz | Tobias Herschel | |
5. Platz | Maurice Nitschke | |
Nhi Dông B (Kinder, 6 bis 9 Jahre, ab 2. Cap rot) |
1. Platz | Jules Estenried |
2. Platz | Laura Richter | |
3. Platz | Yasmin Estenried | |
4. Platz | Octavia Märten | |
5. Platz | Philipp Mattauch | |
Tiêu Cap (Kinder, 10 bis 12 Jahre, ab 2. Cap rot) |
1. Platz | Josephine Kemnitz |
2. Platz | Kevin Berg | |
3. Platz | Antonia Stadie | |
4. Platz | Nele Lemiss | |
5. Platz | Marcel Gehrke | |
Trung Cap A (weibliche Graduierte bis 4. Cap blau) |
1. Platz | Mariana Märten |
2. Platz | Anke Märten | |
3. Platz | Jessica Künkel | |
Trung Cap B (männliche Graduierte bis 4. Cap blau) |
1. Platz | Renardo Ossowski |
2. Platz | weiterer Teilnehmer |
|
3. Platz | Anh Thang Ngo | |
4. Platz | Paul Poser | |
5. Platz | Max Eismann | |
6. Platz | Christopher Cornelius | |
Thoung Cap (Schwarz- und Blaugurte) |
1. Platz | Susann Flieger |
2. Platz | Martin Kutzschbauch |
Kategorie | Platzierung | Starter |
---|---|---|
Nhi Dông A (Mädchen & Jungen 6 bis 7 Jahre) |
1. Platz | Lucas Mäder / Maurice Nitschke |
2. Platz | Octavia Märten / Maximilian Hoffmann | |
3. Platz | Luis Büttner / Hannes Riemann / Theo Loetz | |
Nhi Dông B (Mädchen 8 bis 9 Jahre) |
1. Platz | Yasmin Estenried / Maxi Fuhrmann |
2. Platz | Laura Richter / Anna-Sophie Telsnig-Anderiasch | |
3. Platz | Sophie Haselau / Anna-Marie Patzak | |
Nhi Dông C (Jungen 8 bis 9 Jahre) |
1. Platz | Connor Krogmann / Tobias Herschel |
2. Platz | Emil Bethe / Tilmann Schanze | |
3. Platz | Jules Estenried / Ricardo Beder | |
4. Platz | Johannes Plötz / Marian Lunow | |
Dông Tu (Mädchen & Jungen 10 bis 12 Jahre) |
1. Platz | Kevin Berg / Jacquelin Zimmermann |
2. Platz | Nele Lemiss / Pascal Secorsly | |
3. Platz | Josephine Kemnitz / Antonia Stadie | |
4. Platz | David Führer (Cottbus) / Björn Knörich | |
Tiêu Nhi (weibliche Jugend 13 bis 15 Jahre) |
1. Platz | Lisa Weber |
2. Platz | Mariana Märten | |
3. Platz | Jessica Künkel | |
Tiêu Do (männliche Jugend 13 bis 16 Jahre) |
1. Platz | Robert Eismann / Anh Thang Ngo |
2. Platz | Paul Poser / Niwes Zimmermann | |
3. Platz | Christopher Cornelius / Dennis Köppen | |
4. Platz | Marvin Müller / Andreas Hribal | |
Vo Nhân (Graduierte Männer , ab 18 Jahre) |
1. Platz | Ralph Märten |
2. Platz | weiterer Teilnehmer | |
3. Platz | Renardo Ossowski |