Trainingszeiten und Trainingsorte der Clubs unseres Vereins

Bach Hac Köpenick
Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen
Bach Hac Nhi Berlin
Qwan Ki Do-Club Friedrichshain

 

Bach Hac Köpenick

Vo Su Stefanie Panzer, 4. Dang
Kinder Grünau
mittwochs 15.00 - 16.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle oder Aula (Walchenseestraße)* - Gruppe I
mittwochs 16.00 - 17.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle oder Aula (Walchenseestraße)* - Gruppe II
mittwochs 17.00 - 18.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle oder Aula (Walchenseestraße)* - Gruppe III
freitags 15.00 - 16.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle oder Aula (Walchenseestraße)* - Gruppe I
freitags 16.00 - 17.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle oder Aula (Walchenseestraße)* - Gruppe II
freitags 17.00 - 18.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle oder Aula (Walchenseestraße)* - Gruppe III
  Gruppe I: 1. bis 2. Klasse, bis 1. Cap rot
Gruppe II: 2. bis 4. Klasse, bis 2. Cap rot
Gruppe III: ab 4. Klasse, ab 2./3. Cap rot
* Der Trainingsort variiert innerhalb des Schulgeländes je nach der Auslastung durch den Schulunterricht.
Kinder (Uhlenhorst)
montags 14.30 - 15.20 Uhr Kita "Wirsi-Kids"-Gruppe I
15.20 - 16.10 Uhr Kita "Wirsi-Kids"-Gruppe II
16.10 - 17.00 Uhr Kita "Wirsi-Kids"-Gruppe III
donnerstags 14.00 - 15.00 Uhr Uhlenhorst-Grundschule, Wongrowitzer Steig - Gruppe I
15.00 - 16.00 Uhr Uhlenhorst-Grundschule, Wongrowitzer Steig - Gruppe II
samstags** 10.00 - 11.00 Uhr Uhlenhorst-Grundschule, Eingang Eitelsdorfer Str. - Gruppe II
11.00 - 12.00.Uhr Uhlenhorst-Grundschule, Eingang Eitelsdorfer Str. - Gruppe I
  Gruppe I: 1. bis 2. Klasse, bis 1. Cap rot
Gruppe II: 2. bis 4. Klasse, bis 2. Cap rot
** Samstags entfällt, wenn andere Veranstaltungen stattfinden (Lehrgänge, Wettkämpfe)
Kinder (Kiekebuschstraße)
montags 18.00 - 19.00 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Gruppe III
dienstags 16.00 - 17.00 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Gruppe I
17.00 - 18.00 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Gruppe II
donnerstags 18.00 - 19.00 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Gruppe III
freitags 16.00 - 17.00 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Gruppe I
16.30 - 17.30 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Gruppe II
  Gruppe I: 1. bis 2. Klasse, bis 1. Cap rot
Gruppe II: 3. bis 5. Klasse, bis 3. Cap rot
Gruppe III: ab 3. Klasse, ab 3. Cap rot
Jugendliche und Erwachsene
montags 19.00 - 20.30 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Jugend
dienstags 18.00 - 19.30 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - 4. Cap blau
mittwochs 18.00 - 19.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle, Walchenseestraße - Jugend, Violettgurte und 1. Cap blau
18.30 - 20.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle, Walchenseestraße - Jugend bis 2. Cap blau
donnerstags 19.00 - 20.30 Uhr Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Jugend
freitags 18.00 - 19.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle, Walchenseestraße - Jugend, Violettgurte und 1. Cap blau
18.30 - 20.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle, Walchenseestraße - Jugend ab 2. Cap blau
samstags* 08:00 - 10:00 Uhr Uhlenhorst-Grundschule, Eingang Eitelsdorfer Str. - Erwachsene
  * Samstags entfällt, wenn andere Veranstaltungen stattfinden (Lehrgänge, Wettkämpfe).

 

Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen

Vo Su Susann Flieger, 3. Dang
Kindergruppe 1 - 4 bis 6 Jahre
mittwochs 16.00 - 16.45 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße
Kindergruppe 2 - 7 bis 10 Jahre
montags 17.30 - 18.30 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße

mittwochs 16.45 - 17.45 Uhr
freitags 16.00 - 17.00 Uhr
Kindergruppe 3 - 11 bis 12 Jahre
montags 17.30 - 18.30 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße
freitags 17.00 - 18.00 Uhr
Jugend - 13 bis 17 Jahre
montags 18.30 - 19.30 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße 
freitags 17.00 - 18.00 Uhr
Erwachsene - ab 18 Jahre
montags 18.30 - 19.30 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße 
samstags  9.00 - 10.00 Uhr
Tam The - asiatische Heilgymnastik
mittwochs 18.00 - 19.00 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße 

 

Bach Hac Nhi Berlin

Vo Su Stefanie Panzer, 4. Dang
dienstags 19.30 - 20.30 Uhr Gürtelstraße 20, Gymnastikraum in der großen Sporthalle

 

Qwan Ki Do-Club Friedrichshain

Vo Su Martin Kutzschbauch, 3. Dang
montags 16.15 - 17.00 Uhr Gürtelstraße 20, Gymnastikraum in der großen Sporthalle - Gruppe I
17.00 - 18.30 Uhr Gürtelstraße 20, Gymnastikraum in der großen Sporthalle - Gruppe II
dienstags 19.00 - 20.30 Uhr Gürtelstraße 20, Gymnastikraum in der großen Sporthalle - Gruppe III
donnerstags 17.00 - 18.30 Uhr Gürtelstraße 20, Gymnastikraum in der großen Sporthalle - Gruppe II
19.00 - 20.30 Uhr Gürtelstraße 20, Gymnastikraum in der großen Sporthalle - Gruppe III
  Gruppe I: Kinder 4 bis 5 Jahre
Gruppe II: Kinder ab 6 Jahre
Gruppe III: Jugendliche ab 13 Jahre & Erwachsene