Ergebnisse von 2018

Am 27.01.2018 fand in Brüssel (Belgien) der 1. Internationale Wettkampf Qwan Ki Do-Technik für Kinder und Jugendliche statt. Es nahmen 190 Teilnehmer aus 16 Clubs aus Belgien, England, Frankreich, Italien, Norwegen und Deutschland teil.
Wir gratulieren den Teilnehmern unserer Clubs Bach Hac Köpenick und Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen zu ihren herausragenden Ergebnissen: 7 x GOLD - 4 x SILBER - 7 x BRONZE.

Tranh Giai Ky Thuât
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Quyên Kinder
(11 Kategorien, 115 Teilnehmer)
1. Platz Alec B. 4. Cap rot Köpenick
3. Platz Alina B. 2. Cap rot Köpenick
3. Platz Neele M. violett Köpenick
weitere Starter Luca T.
Felix M.
Louise S.
Rafe J.
2. Cap weiß
4. Cap rot
3. Cap rot
2. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Quyên Jugend
(4 Kategorien, 60 Teilnehmer)
1. Platz Sam Q. 4. Cap blau Köpenick
1. Platz Lucas H. 2. Cap blau Köpenick
2. Platz Anna-Luise H. 4. Cap blau Köpenick
2. Platz Lilly R. 2. Cap blau Köpenick
3. Platz Ole S. 4. Cap blau Friedrichshagen
3. Platz Sophie M. 2. Cap blau Köpenick
weitere Starter Elias D.
Theo M.
Eric K.
4. Cap blau
2. Cap blau
3. Cap blau
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Quyên Mannschaft
(2 Kategorien, 27 Mannschaften)
1. Platz Sam Q.
Anna-Luise H.
Elias D.
4. Cap blau
4. Cap blau
4. Cap blau
Köpenick
2. Platz Lucas H.
Lilly R.
Sophie M.
2. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
Köpenick
3. Platz Ole S.
Eric K.
Theo M.
4. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
Friedrichshagen
weitere Starter Alina B.
Neele M.
Louise S.
2. Cap rot
violett
3. Cap rot
Köpenick
weitere Starter Luca T.
Alec B.
Felix M.
2. Cap weiß
4. Cap rot
4. Cap rot
Köpenick
Song Luyên
(3 Kategorien, 34 Mannschaften)
1. Platz Sam Q.
Anna-Luise H.
4. Cap blau
4. Cap blau
Köpenick
3. Platz Alina B.
Rafe J.
2. Cap rot
2. Cap rot
Köpenick
weitere Starter Ole S.
Theo M.
4. Cap blau
2. Cap blau
Friedrichshagen
weitere Starter Lilly R.
Sophie M.
2. Cap blau
2. Cap blau
Köpenick
weitere Starter Felix M.
Neele M.
4. Cap rot
violett
Köpenick
weitere Starter Luca T.
Alec B.
2. Cap weiß
4. Cap rot
Köpenick

 

Tranh Giai Ky Thuât - Co Vo Dao
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Co Vo Dao - Quyên
(2 Kategorien, 20 Teilnehmer)
1. Platz Sam Q. 4. Cap blau Köpenick
1. Platz Anna-Luise H. 4. Cap blau Köpenick
3. Platz Lucas H. 2. Cap blau Köpenick
Co Vo Dao - Song Luyên
(1 Kategorie, 6 Mannschaften)
2. Platz Lucas H.
Elias D.
2. Cap blau
4. Cap blau
Köpenick

 

Am 17.02.2018 fand der 1. Teil der 17. Clubwettkämpfe statt. Mehr als 150 Kinder, Jugendliche und Erwachsene nutzen diesen Tag, um Erfahrungen im Giao Dâu zu sammeln.
Herzlichen Glückwunsch an alle Preisträger und ein besonderer Dank an die zahlreichen freiwilligen Helfer und Kampfrichter.

Giao Dâu
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Mädchen 6 - 8 Jahre 1. Preis Mariella H.
Lotta L.
Luise W.
Anna S.
Valerie T.
1. Cap gelb
4. Cap gelb
1. Cap rot
1. Cap rot
2. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
2. Preis Ida S.
Amelie T.
Marie S.
Svea S.
Nora R.
Mia K.
2. Cap gelb
2. Cap gelb
4. Cap gelb
4. Cap gelb
1. Cap rot
1. Cap rot
Friedrichshagen
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Jungen 6 - 8 Jahre 1. Preis Jonas M.
Mark L.
Luiz P.
Lukas R.
Aidan G.
Lenny B.
Benno B.
Tobias H.
Ilja T.
2. Cap gelb
3. Cap gelb
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
2. Preis Anton B.
Ole R.
Emanuel E.
Otto S.
Andreas J.
Pano H.
Jan K.
Jonas R.
1. Cap gelb
1. Cap gelb
1. Cap gelb
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Mädchen 9 - 12 Jahre 1. Preis Carla F.
Emilia P.
Zoe G.
Amelie A.
Emma P.
Neele M.
1. Cap rot
1. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
4. Cap rot
Violettgurt
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
2. Preis Lilly P.
Paula L.
Louise S.
Hanna W.
2. Cap rot
2. Cap rot
3. Cap rot
1. Cap weiß
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Jungen 9 - 12 Jahre 1. Preis Leonard T.
Marino W.
Lukas R.
Jarno D.
Julius M.
Leander K.
Till K.
Ayman S.
Felix M.
Finn B.
Anton S.
Amos B.
1. Cap rot
1. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
3. Cap rot
4. Cap rot
4. Cap rot
4. Cap rot
Violettgurt
Violettgurt
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
2. Preis Elias L.
Lorin B.
Armando W.
Lysander R.
Leo G.
Oskar K.
Timo W.
Tyler K.
Markus S.
Daniel B.
Ingmar L.
Finn S.
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
4. Cap rot
Violettgurt
Violettgurt
Violettgurt
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Jugend und Erwachsene 1. Preis Anton K.
Luna K.
Felix B.
Luc D.
Teresa K.
Zoe Q.
Eric D.
Anna-Luise H.
Sam Q.
Stefan K.
Kevin B.
Paul A.
1. Cap blau
1. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
4. Cap blau
4. Cap blau
Schwarzgurt
1. Dang
3. Dang
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Bach Hac Nhi
Köpenick
Köpenick
2. Preis Luca T.
Benjamin B.
Katharina B.
Anouk S.
Jannik B.
Niclas H.
Lukas K.
Vanessa M.
Eric K.
Elias D.
Kerstin W.
Patrick M.
Maximilian H.
Ba Quy M.
1. Cap blau
1. Cap blau
1. Cap blau
1. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
4. Cap blau
4. Cap blau
4. Cap blau
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Bach Hac Nhi
Köpenick
Köpenick
Köpenick

 

Die 16. Deutsche Meisterschaft wurde am 05.05.2018 in Berlin-Hellersdorf ausgetragen. Mehr als 170 Jugendliche und Erwachsene aus 14 Clubs traten an, um ihr Können zu vergleichen. Hier nun die Sieger und Platzierten unseres Vereins in den Quyên, Song Luyên, Co Vo Dao und im Giao Dâu, denen wir herzlich gratulieren.

Tranh Giai Ky Thuât - Quyên
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Nhi Dong A
(Mädchen 7 - 8 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Alina B. 2. Cap rot Bach Hac
2. Platz Helena W. 1. Cap rot Thanh Long Loân Dai
3. Platz
3. Platz
Lilien S.
Anna S.
1. Cap rot
1. Cap rot
Thanh Long Loân Dai
Bach Hac
Nhi Dong B
(Jungen 7 - 8 Jahre, bis 2. Cap rot)
3. Platz Otto S.
1. Cap rot Bach Hac
Nhi Dong C
(Mädchen 9 - 10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Emilia P.
1. Cap rot Bach Hac
3. Platz Frieda H.
2. Cap rot Thanh Long Loân Dai
Nhi Dong D
(Jungen 9 - 10 Jahre, bis 2. Cap rot)
1. Platz Marino W.
2. Cap rot Bach Hac
Tiêu Cap A + B
(7 - 10 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
3. Platz Finn B.
4. Cap rot Bach Hac
3. Platz Ayman S. 4. Cap rot Bach Hac
Tiêu Cap C + D
(11 - 12 Jahre, 3. und 4. Cap rot)
2. Platz Silia K.
4. Cap rot Bach Hac
Tiêu Cap E + F + G + H
(9 - 12 Jahre, ab violett)
1. Platz Alec B. Violettgurt Bach Hac
2. Platz Felix M.
Violettgurt Bach Hac
3. Platz Hanna W.
1 Cap weiß Bach Hac
Trung Cap A
(weibliche Jugend, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Teresa K. 2. Cap blau Bach Hac
2. Platz Lilly R. 2. Cap blau Bach Hac
Trung Cap C
(männliche Jugend, 1. und 2. Cap blau)
1. Platz Felix B. 2. Cap blau Bach Hac
2. Platz Theo M. 2. Cap blau Thanh Long Loân Dai
Trung Cap B + D
(Jugend, 3. und 4. Cap blau)
1. Platz Sam Q. 4. Cap blau Bach Hac
2. Platz Anna-Luise H. 4. Cap blau Bach Hac
3. Platz Ole S. 4. Cap blau Thanh Long Loân Dai
Trung Cap E + F
(Frauen, 1. bis 4. Cap blau)
1. Platz Kerstin W. 4. Cap blau Bach Hac Nhi
2. Platz Victoria G. 2. Cap blau Bach Hac Nhi
3. Platz Stephanie S. 3. Cap blau Thanh Long Loân Dai
Trung Cap G
(Männer, 1. und 2. Cap blau)
3. Platz Gerhard H. 2. Cap blau Bach Hac Nhi
Trung Cap H
(Männer, 3. und 4. Cap blau)
2. Platz Jan H. 4. Cap blau Bach Hac
Thuong Cap A
(Frauen, Schwarzgurt bis 3. Dang)
1. Platz Susann F.
3. Dang Bach Hac
3. Platz Josephine K.
1. Dang Bach Hac
Thuong Cap B
(Männer, Schwarzgurte)
2. Platz Maximilian H. Schwarzgurt Bach Hac
Thuong Cap C
(Männer, 1. bis 2. Dang)
3. Platz Stefan K. 1. Dang Bach Hac Nhi

 

Tranh Giai Ky Thuât - Quyên Co Vo Dao
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Co Vo Dao E
(weibliche und männliche Jugend)
1. Platz Sam Q. 4. Cap blau Bach Hac
2. Platz Elias D. 4. Cap blau Bach Hac
3. Platz Anna-Luise H. 4. Cap blau Bach Hac
3. Platz Ole S. 4. Cap blau Thanh Long Loân Dai
Co Vo Dao A + B
(Frauen, Schwarzgurte)
1. Platz Susann F. 3. Dang Bach Hac
3. Platz Josephine K. 1. Dang Bach Hac
Co Vo Dao C + D
(Männer, Schwarzgurte)
1. Platz Paul K.
3. Dang Bach Hac
3. Platz Maximilian H. Schwarzgurt Bach Hac

 

Tranh Giai Ky Thuât - Song Luyên
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Song Luyen A + B
(Mädchen und Jungen, 7-10 Jahre, Weißgurt bis 3. Cap rot)
1. Platz Rafe J.
Ben L.
3. Cap rot
3. Cap rot
Bach Hac
Bach Hac
3. Platz Alina B.
Valerie T.
2. Cap rot
2. Cap rot
Bach Hac
Bach Hac
Song Luyen C
(Mädchen und Jungen, 11-12 Jahre, Weißgurt bis 3. Cap rot)
1. Platz Lysander R.
Louise S.
3. Cap rot
3. Cap rot
Bach Hac
Bach Hac
2. Platz Lilly W.
Till K.
3. Cap rot
1. Cap rot
Thanh Long Loân Dai
Thanh Long Loân Dai
Song Luyen D + E
(Mädchen und Jungen, ab 4. Cap rot)
1. Platz Anton S.
Leonard S.
Violettgurt
1. Cap weiß
Thanh Long Loân Dai
Thanh Long Loân Dai
2. Platz Felix M.
Alec B.
Violettgurt
Violettgurt
Bach Hac
Bach Hac
3. Platz Vanessa S.
Neele M.
2. Cap weiß
Violettgurt
Bach Hac
Bach Hac
Song Doi A
(Weißgurt und 1. Cap blau)
2. Platz Benjamin B.
Starterin aus Berlin-Mitte
1. Cap blau

Bach Hac

3. Platz Ronja H.
Amelie P.
1. Cap blau
1. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
Song Doi B
(2. und 3. Cap blau)
1. Platz Lucas H.
Norman F.
3. Cap blau
3. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
2. Platz Luc D.
Theo M.
2. Cap blau
2. Cap blau
Thanh Long Loân Dai
Thanh Long Loân Dai
Song Doi D + E
(Weißgurt bis 3. Cap blau)
1. Platz Gerhard H.
Victoria G.
2. Cap blau
2. Cap blau
Bach Hac Nhi
Bach Hac Nhi
2. Platz Lilly W.
Inga N.
1. Cap blau
Weißgurt
Thanh Long Loân Dai
Thanh Long Loân Dai
3. Platz Cindy M.
Sven M.
1. Cap blau
1. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
Song Doi C + F
(Jugend und Erwachsene, 4. Cap blau und Schwarzgurt)
1. Platz Maximilian H.
Ba Quy M.
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Bach Hac
Bach Hac
3. Platz Anna-Luise H.
Sam Q.
4. Cap blau
4. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
Song Doi G + H
(1. bis 3. Dang)
1. Platz Kevin B.
Josephine K.
1. Dang
1. Dang
Bach Hac
Bach Hac
2. Platz Stefan K.
Victoria G.
1. Dang
1. Dang
Bach Hac Nhi
Bach Hac Nhi
3. Platz Paul K.
Starter aus Prenzlauer Berg
3. Dang

Bach Hac

 

Tranh Giai Ky Thuât - Song Luyên Co Vo Dao
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Co Vo Dao E
(Jugend 13-17 Jahre, bis 2. Cap blau)
1. Platz Felix B.
Sophie M.
2. Cap blau
2. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
2. Platz Luc D.
Theo M.
2. Cap blau
2. Cap blau
Thanh Long Loân Dai
Thanh Long Loân Dai
Co Vo Dao F
(Jugend 13-17 Jahre, ab 3. Cap blau)
1. Platz Lucas H.
Elias D.
3. Cap blau
4. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
2. Platz Ole S.
Lukas K.
4. Cap blau
3. Cap blau
Thanh Long Loân Dai
Bach Hac
Co Vo Dao G + H
(ab 18 Jahre, ab 3. Cap blau)
1. Platz Kevin B.
Ba Quy M.
1. Dang
Schwarzgurt
Bach Hac
Bach Hac
2. Platz Paul K.
Starter aus Prenzlauer Berg
3. Dang

Bach Hac

3. Platz Stefan K.
Kerstin W.
1. Dang
4. Cap blau
Bach Hac Nhi
Bach Hac Nhi
3. Platz Jan H.
Patrick M.
4. Cap blau
4. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac

 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Nhi Dong A
(Mädchen 9 - 10 Jahre)
2. Platz Amelie A.
3. Cap rot Bach Hac
3. Platz Helena L.
4. Cap rot Bach Hac
Nhi Dong B
(Jungen 9 - 10 Jahre)
2. Platz Ole L.
Markus S.
Ayman S.
4. Cap rot
4. Cap rot
4. Cap rot
Bach Hac
Bach Hac
Bach Hac
3. Platz Benno B.
Ole D.
1. Cap rot
1. Cap rot
Thanh Long Loân Dai
Thanh Long Loân Dai
Dong Tu A
(Mädchen 11 - 12 Jahre)
1. Platz Vanessa S.
Hanna W.
Neele M.
2. Cap weiß
1. Cap weiß
Violettgurt
Bach Hac
Bach Hac
Bach Hac
Dong Tu B
(Jungen 11 - 12 Jahre)
2. Platz Ingmar L.
Lion O.
1. Cap weiß
4. Cap rot
Bach Hac
Bach Hac
Tiêu Nhi A
(weibliche Jugend, 13 – 15 Jahre)
1. Platz Vanessa M.
Teresa K.
3. Cap blau
2. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
Tiêu Nhi B
(weibliche Jugend, 16 – 17 Jahre)
1. Platz Anna-Luise H.
4. Cap blau Bach Hac
2. Platz Frieda L.
3. Cap blau Bach Hac
Tiêu Do A
(männliche Jugend, 13 – 15 Jahre)
1. Platz Luc D.
Kilian J.
2. Cap blau
1. Cap blau
Thanh Long Loân Dai
Thanh Long Loân Dai
3. Platz Felix B.
Starter aus Radevormwald
2. Cap blau

Bach Hac

Tiêu Do B
(männliche Jugend, 16 – 17 Jahre)
1. Platz Sam Q.
Elias D.
4. Cap blau
4. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
3. Platz Ole S.
Theo M.
4. Cap blau
2. Cap blau
Thanh Long Loân Dai
Thanh Long Loân Dai
Tiêu Thô
(Frauen, Graduierte)
2. Platz Kerstin W.
4. Cap blau Bach Hac Nhi
Vo Nhân
(Männer, Graduierte)
2. Platz Patrick M.
Gerhard H.
4. Cap blau
2. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac Nhi
Tiêu Nu
(Frauen, Schwarzgurte)
1. Platz Susann F.
Josephine K.
3. Dang
1. Dang
Bach Hac
Bach Hac
3. Platz Victoria G.
Starterin aus Mannheim
1. Dang

Bach Hac

Vo Si
(Männer, Schwarzgurte)
1. Platz Paul K.
Stefan K.
3. Dang
1. Dang
Bach Hac
Bach Hac Nhi
2. Platz Maximilian H.
Ba Quy M.
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Bach Hac
Bach Hac

 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu - Co Vo Dao
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Co Vo Dao J
(Frauen)
1. Platz Josephine K. 1. Dang Bach Hac
Co Vo Dao K
(Männer)
1. Platz Martin K.
Patrick M.
3. Dang
4. Cap blau
Bach Hac
Bach Hac
2. Platz Kevin B.
Stefan K.
1. Dang
1. Dang
Bach Hac
Bach Hac Nhi

 

11 Mitglieder unseres Vereins waren Mitglieder der Deutschen Nationalmannschaft zur 11. Europameisterschaft, die in diesem Jahr in Gandia (Spanien) am 13./14.04.2018 stattgefunden hat. Die Sportler vom Bach Hac und Bach Hac Nhi konnten dabei eingie Madaillien erringen. An dieser Stelle ganz herzliche Glückwünsche! Aber auch Respekt all denen, die zwar nicht auf's Podest steigen konnten, aber als Starter zur EM-Auswahl Deutschlands gehörten.

Tranh Giai Ky Thuât
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Graduierte Frauen
(2. bis 4. Cap)
weiterer Starter Kerstin W. 4. Cap blau Bach Hac Nhi
weiterer Starter Victoria G. 2. Cap blau Bach Hac Nhi
Schwarzgurt Frauen B
(1. bis 4. Dang)
weiterer Starter Susann F. 3. Dang Bach Hac
weiterer Starter Josephine K. 1. Dang Bach Hac
Schwarzgurt Männer A
(Schwarzgurt und 1. Dang)
weiterer Starter Maximilian H. Schwarzgurt Bach Hac
Schwarzgurt Männer B
(2. bis 4. Dang)
weiterer Starter Paul K. 3. Dang Bach Hac
Quyên Mannschaft
(1. bis 5. Dang, Mix)
3. Platz Susann F.
Paul K.
Josephine K.
3. Dang
3. Dang
1. Dang
Bach Hac
Bach Hac
Bach Hac
Quyên Mannschaft
(1. bis 5. Dang, Männer)
weiterer Starter

Stefan K.
Starter aus Hellersdorf
1. Dang

Bach Hac Nhi

 

Tranh Giai Ky Thuât - Co Vo Dao
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Co Vo Dao Frauen A
(Holzwaffen)
weiterer Starter Susann F. 3. Dang Bach Hac
Co Vo Dao Frauen B
(Weiße Waffen)
weiterer Starter Josephine K. 1. Dang Bach Hac
Co Vo Dao Männer A
(Holzwaffen)
3. Platz Paul K.
3. Dang Bach Hac
Co Vo Dao Männer B
(Weiße Waffen)
3. Platz Paul K.
3. Dang Bach Hac
Co Vo Dao Männer
(Song Luyen)
2. Platz Martin K.
Paul K.
3. Dang
3. Dang
Bach Hac
Bach Hac

 

Tranh Giai Dôi Giao Dâu
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Graduierte Frauen weitere Starter Kerstin W.
Victoria G.
4. Cap blau
2. Cap blau
Bach Hac Nhi
Bach Hac Nhi
Graduierte Männer weitere Starter Patrick M.
Starter aus anderem Club
4. Cap blau

Bach Hac

Schwarzgurte Frauen 3. Platz Susann F.
Josephine K.
Starterin aus anderem Club
3. Dang
1. Dang

Bach Hac
Bach Hac

Schwarzgurte Männer weitere Starter Paul K.
Stefan K.
Maximilian H.
3. Dang
1. Dang
Schwarzgurt
Bach Hac
Bach Hac
Bach Hac
Co Vo Dao Interarmes 3. Platz Martin K.
Kevin B.
3. Dang
1. Dang
Bach Hac
Bach Hac

 

Am 10.11.2018 fand der 2. Teil der 17. Clubwettkämpfe in den Kategorien Quyên, Mannschaftsquyên und Song Luyên statt, an dem 80 Kinder und 50 Jugendliche und Erwachsene der Clubs Bach Hac Köpenick, Thanh Long Loan Dai Friedrichshagen, Bach Hac Nhi Berlin und Bach Diêu Du Son Prenzlauer Berg teilnahmen. Wir gratulieren allen Schülern zu ihrer erfolgreichen Teilnahme.

Quyên
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Kinder 7 - 8 Jahre
1. Preis Alina B.
Anna S.
Otto S.
Theodor W.
Lilien S.
Anna B.
Jayden R.
3. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Weißgurt
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
2. Preis Luiz P.
Rosa G.
Mia N.
Svea S.
Marie S.
Constantin J.
Mathilda S.
Hanna L.
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap gelb
1. Cap gelb
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Kinder 9 - 10 Jahre
1. Preis Felix M.
Alec B.
Theresa S.
Ben L.
Tristan H.
Ilja T.
Gustav S.
Hannes H.
Helena W.
violett
violett
4. Cap rot
4. Cap rot
4. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Friedrichshagen
2. Preis Ayman S.
Helena L.
Rafe J.
Timo W.
Marino W.
Oskar K.
Nora R.
Nico J.
Jonas R.
Emanuel E.
Skjell N.
Lenya P.
violett
violett
4. Cap rot
4. Cap rot
3. Cap rot
3. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Weißgurt
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Kinder 11 - 12 Jahre
1. Preis Ingmar L.
Till K.
Louise S.
1. Cap weiß
4. Cap rot
4. Cap rot
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
2. Preis Anton S.
Finn B.
Emma P.
Lilly W.
1. Cap weiß
violett
violett
1. Cap rot
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Jugend und Erwachsene
1. Preis Elias D.
Stephanie S.
Matthäus I.
Lucas H.
Victoria G.
Leonard S.
Mateo G.
Teresa K.
Lilly R.
Ronja H.
Leonie S.
4. Cap blau
4. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap blau
1. Cap blau
Köpenick
Friedrichshagen
Prenzlauer Berg
Köpenick
Bach Hac Nhi
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
2. Preis Jan H.
Johannes G.
Zoe Q.
Sophie M.
Lukas K.
Niclas H.
Lilli W.
Neele M.
Leonie P.
Anouk S.
Cindy M.
Benjamin B.
4. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap weiß
1. Cap blau
1. Cap blau
1. Cap blau
1. Cap blau
Köpenick
Bach Diêu
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick

 

Mannschafts-Quyên
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Kinder
1. Preis Anton S.
Till K.
Theresa S.
Paula L.
Elias L.
Ilja T.
Hannes H.
Ida S.
Helena W.
1. Cap weiß
4. Cap rot
4. Cap rot
3. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Friedrichshagen
Friedrichshagen
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Friedrichshagen
Friedrichshagen
2. Preis Finn B.
Emma P.
Helena L.
Amelie H.
Anna S.
Mia K.
Elina O.
Mia N.
Anna B.
violett
violett
violett
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
2. Cap rot
1. Cap rot
1. Cap rot
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Jugend und Erwachsene
1. Preis Maximilian H.
Sam Q.
Ole S.
Zoe Q.
Theo M.
Felix G.
Teresa K.
Leonard S.
Anouk S.
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Schwarzgurt
3. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap blau
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Friedrichshagen
2. Preis Josephine K.
Anna-Luise H.
Patrick M.
Lucas H.
Niclas H.
Mateo G.
Vanessa S.
Ronja H.
Leonie S.
2. Dang
Schwarzgurt
Schwarzgurt
3. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap blau
1. Cap blau
1. Cap blau
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick

 

Song Luyên
KategoriePlatzierungStarterGraduierungClub
Jugend und Erwachsene
1. Preis Kevin B.
Philipp M.
Lucas H.
Lukas K.
Theo M.
Leonard S.
2. Dang
1. Dang
3. Cap blau
3. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Friedrichshagen
2. Preis Ba Quy M.
Maximilian H.
Sam Q.
Ole S.
Felix B.
Sophie M.
Niclas H.
Mateo G.
Luca T.
Benjamin B.
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Schwarzgurt
Schwarzgurt
3. Cap blau
3. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
2. Cap blau
1. Cap blau
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Friedrichshagen
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick
Köpenick