Trainingszeiten und Trainingsorte der Clubs unseres Vereins

Bach Hac Köpenick

Qwan Ki Do Berlin-Köpenick e.V.

Vo Su Stefanie Panzer, 4. Dang
Kinder Grünau
mittwochs 15.00 - 16.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle (Walchenseestraße) - Gruppe I / II
mittwochs 16.00 - 17.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle (Walchenseestraße) - Gruppe III
mittwochs 17.00 - 18.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle (Walchenseestraße) - Gruppe IV
freitags 15.00 - 16.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle oder kleine Halle oder Aula - Gruppe I / II
freitags 16.00 - 17.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle (Walchenseestraße) - Gruppe III
freitags 17.00 - 18.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle (Walchenseestraße) - Gruppe IV
  Gruppe I / II: 1. bis 3. Klasse, bis 1. Cap rot
Gruppe III: bis 4. Klasse, bis 3. Cap rot
Gruppe IV: ab 5. Klasse, ab 4. Cap rot
* Der Trainingsort variiert innerhalb des Schulgeländes je nach der Auslastung durch den Schulunterricht.
Kinder (Dammfeld)
montags 14.30 - 15.20 Uhr Kita "Wirsi-Kids"-Gruppe I
15.20 - 16.10 Uhr Kita "Wirsi-Kids"-Gruppe II
16.10 - 17.00 Uhr Kita "Wirsi-Kids"-Gruppe III
18.00 - 19.00 Uhr Turnhalle der Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Kinder ab 9 Jahren
dienstags 16.00 - 17.00 Uhr Turnhalle der Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - 1. bis 3. Klasse, bis 1. Cap rot
17.00 - 18.00 Uhr Turnhalle der Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - ab 2. Klasse, ab 1. Cap rot
donnerstags 14.00 - 15.00 Uhr Uhlenhorst-Grundschule, Wongrowitzer Steig - 1. und 2. Klasse, gelbe Caps
15.00 - 16.00 Uhr Uhlenhorst-Grundschule, Wongrowitzer Steig - 2. bis 5. Klasse, ab 1. Cap rot
18.00 - 19.00 Uhr Turnhalle der Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Kinder ab 9 Jahren
samstags* 10.00 - 11.00 Uhr Merianschule, Hoernlestraße 80 - Kinder von 8 bis 12 Jahren, ab 1. Cap rot
11.00 - 12.00.Uhr Merianschule, Hoernlestraße 80 - Kinder von 5 bis 7 Jahren, gelbe Caps
  * Samstags entfällt, wenn andere Veranstaltungen stattfinden (Lehrgänge, Wettkämpfe).
Jugendliche und Erwachsene
montags 18.00 - 19.30 Uhr Turnhalle der Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Jugend bis 2. Cap blau
19.00 - 20.30 Uhr Turnhalle der Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Jugend ab 3. Cap blau und Erwachsene
mittwochs 18.00 - 19.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle, Walchenseestraße - Jugend bis 2. Cap blau
18.30 - 20.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle, Walchenseestraße - Jugend ab 3. Cap blau
donnerstags 18.00 - 19.30 Uhr Turnhalle der Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Jugend bis 2. Cap blau
19.00 - 21.00 Uhr Turnhalle der Hauptmann-von-Köpenick-Grundschule, Kiekebuschstraße - Jugend ab 3. Cap blau und Erwachsene
freitags 18.00 - 19.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle, Walchenseestraße - Jugend bis 2. Cap blau
19.00 - 20.00 Uhr Grünauer Schule, große Halle, Walchenseestraße - Jugend ab 3. Cap blau
samstags* 08:45 - 10:00 Uhr Merianschule, Hoernlestraße 80 - Jugend und Erwachsene
  * Samstags entfällt, wenn andere Veranstaltungen stattfinden (Lehrgänge, Wettkämpfe).

 

Thanh Long Loân Dai Friedrichshagen

Qwan Ki Do Berlin-Köpenick e.V.

Vo Su Susann Flieger, 3. Dang
montags 17.30 - 18.30 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße - Gruppe I
18.30 - 19.30 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße - Gruppe II
mittwochs 16.00 - 16.45 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße - Gruppe III
16.45 - 17.45 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße - Gruppe II
18.00 - 19.00 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße - Tam The (asiatische Heilgymnastik)
freitags 16.00 - 17.00 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße - Gruppe I
17.00 - 18.00 Uhr Friedrichshagener Grundschule, Peter-Hille-Straße - Gruppe II
  Gruppe I: Kinder 7 bis 12 Jahre
Gruppe II: Jugendliche/Erwachsene ab 13 Jahre
Gruppe III: Kinder 4 bis 6 Jahre

 

Qwan Ki Do-Club Friedrichshain

Qwan Ki Do Berlin-Köpenick e.V.

Vo Su Martin Kutzschbauch, 3. Dang
montags 16.15 - 17.00 Uhr Gürtelstraße 20, Gymnastikraum in der großen Sporthalle - Gruppe I
17.00 - 18.00 Uhr Gürtelstraße 20, Gymnastikraum in der großen Sporthalle - Gruppe II
  Gruppe I: Kinder 3 bis 5 Jahre
Gruppe II: Kinder ab 6 Jahren


Nicht zum Verein gehörend, aber weiterer Club von Vo Su Stefanie Panzer:

Bach Hac Nhi Berlin

Qwan Ki Do Berlin-Mitte e.V.

Vo Su Stefanie Panzer, 4. Dang
dienstags 19.30 - 21.30 Uhr Gormannstraße 13, Gymnastikraum
  Die Schüler des Bach Hac Nhi können alle Trainingszeiten des Bach Hac nutzen.
  Weitere Informationen unter www.qwankidoberlinmitte.de